选择

确定切换

郑慧莲

基金经理

15

管理基金

2017-12-12至今

任职时间

103.54 亿元

总规模

国籍:中国。学历:复旦大学会计系硕士,11年证券从业经验。从业经历:2010年7月加入汇添富基金管理股份有限公司,历任行业研究员、高级研究员。2017年5月18日至2017年12月11日任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2017年5月18日至2017年12月11日任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年5月18日至2017年12月25日任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年12月12日至2020年6月10日任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至2021年3月29日任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至今任汇添富年年泰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至2020年2月26日任汇添富双利增强债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至2019年8月28日任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月26日至2020年2月26日任汇添富多元收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月26日至2021年3月29日任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日至2020年6月10日任汇添富熙和精选混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月2日至2020年6月10日任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月6日至2020年6月10日任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月21日至今任汇添富全球消费行业混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月21日至2021年5月17日任汇添富消费升级混合型证券投资基金的基金经理。2019年1月30日至2020年6月10日任汇添富盈鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年7月31日至今任汇添富内需增长股票型证券投资基金的基金经理。2020年10月19日至今任汇添富品牌驱动六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。2021年1月25日至今任汇添富互联网核心资产六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。2021年8月17日至今任汇添富价值领先混合型证券投资基金的基金经理。2021年12月21日至今任汇添富品牌价值一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。2022年3月1日至今任汇添富品牌力一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。

展开
收起

代表基金

006408
2018-12-21至2021-05-17
001796
2018-04-02至2020-06-10
002158
2018-04-02至2020-06-10
002420
2019-01-30至2020-06-10
004534
2017-12-26至2021-03-29
004535
2017-12-26至2021-03-29
004451
2017-12-12至2021-03-29
004452
2017-12-12至2021-03-29
470010
2017-12-26至2020-02-26
000406
2017-12-12至2020-02-26
470011
2017-12-26至2020-02-26
004687
2018-03-01至2020-06-10
000407
2017-12-12至2020-02-26
004688
2018-03-01至2020-06-10
001801
2018-07-06至2020-06-10
002165
2018-07-06至2020-06-10
470088
2017-12-12至2020-06-10
470018
2017-12-12至2019-08-28
470089
2017-12-12至2020-06-10
000692
2017-12-12至2019-08-28

基金经理面对面

汇添富互联网核心资产六个月持有混合1月20日起正式首发!