选择

确定切换

胡奕

基金经理

12

管理基金

2020-07-01至今

任职时间

90.13 亿元

总规模

国籍:中国。学历:上海交通大学金融硕士,7年证券从业经验。从业经历:2014年7月至2016年6月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益助理研究员;2016年7月至2018年6月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益研究员;2018年7月至2019年8月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益高级研究员。2019年9月1日至2020年7月1日任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富多元收益债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富年年泰定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富双利增强债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2020年7月1日任汇添富熙和精选混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年2月3日任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年2月3日任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富民丰回报混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富盈安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富盈泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年11月19日至今任汇添富稳健增长混合型证券投资基金的基金经理助理。2020年7月1日至今任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至今任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至今任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2022年3月7日任汇添富睿丰混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2020年7月1日至2021年9月3日任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2021年9月3日任汇添富熙和精选混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2022年3月7日任汇添富新睿精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至今任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理。2021年2月3日至今任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。2021年2月3日至今任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

展开
收起

代表基金

004687
2020-07-01至2021-09-03
004688
2020-07-01至2021-09-03
004774
2020-07-01至2021-09-03
001816
2020-07-01至2022-03-07
002164
2020-07-01至2022-03-07
501039
2020-07-01至2022-03-07
501040
2020-07-01至2022-03-07

基金经理面对面

基金经理观点

敬请期待